Консультация венеролога /

Анализ на Вич — вопрос №816340

Если два года назад анализ ИФА на сифилис был положительный, мр отрицательный, lgm отрицательный и lgg был положительный и рпга положительный, было сказано доктором , что сифилис когда-то был, но лечился! После этого каждый год мр отрицательный и мой муж тоже сдал анализ и у него отрицательный тест! Если я сдала анализ на Вич , он тоже будет положительный???

Инфекционист
доброго времени суток. положительным анализ на ВИЧ будт только в том случае, если у Вас есть ВИЧ-инфекция. Результат исследования крови на антитела к ВИЧ или обнаружения ВИЧ методом ПЦР не зависят от результатов обследования на сифилис.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , сдайте анализ ифа на вич поколение 4
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Если вы вич не страдаете, то он будет отрицательным.
Перечисленные анализы выше относятся только к сифилису.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Сифилис и ВИЧ это разные болезни.
Если у Вас нет ВИЧ, анализ будет отрицательный.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если нет ВИЧ анализ отрицательный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, он будет отрицательный, сифилис и ВИЧ это разные заболевания.