Манту, туберкулёз
Здравствуйте, поставили манту, она увеличилась до +-4 мм. Кашля, боли в груди, харканья кровью тоже нет. Поставили манту, через день увеличилась до 4мм, уже весь на нервах, не знаю что делать. Не хочу заражать семью
Здравствуйте, реакция Манту проверяется через 72 часа. 4мм - слабоположительная реакция, не вызывает тревоги. Но для более точного результата лучше Диаскин-тест. Он более точный, эффективный для взрослых.
Елена, спасибо большое
Пожалуйста, Владимир. Будьте здоровы.