Ребенок съел много витаминов

Ребенок 4 года незаметно съел много поливитаминов. Точное количество не знаю, может 3, а может 10. Не видела. Что нужно делать? Вызывать скорую? Узнала что съела, выпивая мочу из горшка, она ярко- жёлтая была.

Здравствуйте, аллергической реакции за этим не последовало ?сколько прошло времени после приёма витаминов ?

Яна, предположительно несколько часов, 3-4

Яна, аллергии не видно

Принятый ответ

Здравствуйте. Подайте энтеросгель,можно его пить дня 3. Поить больше чистой простой водой. Если жалоб нет-пока наблюдение

Принятый ответ

Анна, при любой лекарственней передозировке реакция была бы незамедлительной.Тем более у детей.Если в порядке - значит опасность миновала.Я бы советовала только дать Энтеросгель в возрастной дозировке , да и все)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего делать не нужно
Давайте пить больше водички
Витаминки уберите подальше от доступа ребенка. Пока прекратите их прием на одну неделю.

Принятый ответ

Добрый день.
Скорую вызывать не нужно. передозировки от витаминов не будет, не волнуйтесь. Воздержитесь от приема препарата на 5-7 дней, после чего снова продолжить прием в профилактической дозировке.