Проблема с почками

Все началось в 2021 году начала болеть голова и по настоящее время болит стягивающая постоянная локализуется с верху головы Недавно болеть поясница начала Сходил сделал узи почек Сказали не очень хорошая картина по результату Подскажите пожалуйста как восстановить почки и вылечится желательно без медикаментов Что лутше сделать Заключение обследования прилагаю прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего не требует лечения. Чашечно-лоханочная система не расширена, камней не обнаружено. Сдайте общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Также общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Галина, добрый вечер но толщина паренхима веть в норме от 15 до 20 с чем то

Пройдите выше написанное обследование и пройдите УЗИ у другого специалиста на другом аппарате для исключения ошибки.

По УЗИ ничего страшного нет. Толщина допустимая.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас совершенно нормальное УЗИ.
Сдайте кровь на всякий случай (общий анализ крови, мочевина, креатинин, СКФ). И общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Евгения, здравствуйте но толщина паренхима веть не в норме
В норме от 15 до 25 веть
А у меня левая 14 а правая 12

В комментарии указано, что должна быть более 10 мм, видимо, связано с особенностью конкретного УЗИ аппарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Евгения, ну а то что разный размер 14 и 12 это норма?

Переделайте на другом аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Евгения, хорошо,спасибо

Пожалуйста! Здоровья!
УЗИ-крайне субъективный метод исследования. Что врач визуально видит, то и пишет и как измерит тоже достаточно субъективно. Очень многое зависит от квалификации врача и качества оборудования. В целом, никакой грубой патологии у Вас не нашли.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать дообследовании - уточнить функцию почек.
Биохимический анализ крови мочевина и креатинин
Общий анализ мочи
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ в почках, мочевом пузыре, простате - без патологии! Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови. Выполните консультацию невролога.