Консультация гинеколога /

Месячные на приеме КОК — вопрос №816500

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 18 марта выпила крайнюю таблетку 3-ей упаковки Минизистона, 19 марта пришли обильные и болезненные месячные, которые сохраняются до сих пор,это норма? Ранее такого не было, месячные на Минизистоне были скудные и не больные. Правда, на этой упаковке не мазало в середине цикла, начало только на крайних двух активных таблетках. Принимаю по схеме 21 день и 7 перерыв.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как именно сейчас идут выделения.
Сколько прокладок и на сколько капель вы используете?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пользуюсь тампонами super, в течении дня меняю раз 5. Месячные темно-алые со сгустками небольшими.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не сильно конечно хочется вам отвечать , после того как вы мне поставили такую оценку.
Но всё же.
По вашему описанию ничего необычного нет.
Это не кровотечение.
Такие месячные могут быть.
Необходимо понаблюдать.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно дополнительно принимать транексам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом месяце не болели? Стресса не было? Вес не менялся?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, был стресс на протяжении этого месяца. Вес не менялся и не болела. Может это быть ещё привыканием к кок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вряд ли. Скорее это реакция на фоне стрессовой ситуации. Понаблюдайте на следующей упаковке
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Насколько обильно выделения идут: как часто и какую прокладку меняете?
Как давно Вам проводили узи органов малого таза?
Были ли в этом цикле: стрессы, заболевание, переезды-перелеты, вакцинация, приём других препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пью 3 неделю Ангиовит, был стресс на протяжении месяца, в начале январе лапароскопия кисты яичника, до операции уже пила неделю Минизистон. Я пользуюсь тампонами super, в течении дня меняю раз 5. Узи малого таза делала 3 недели назад, там все хорошо. У меня такие обильные и болезненные месячные были до начала приема кок.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, на фоне стресса вполне может произойти сбой. Сейчас можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза на время кровотечения отмены - для остановки выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Погрешности в приеме таблеток не было? Всегда применяете в одно и то же время?
Не было стрессов, болезней в этом месяце?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, было дня 3 выпивала на часа 2-3 позже, стресс был на протяжении месяца, была лапароскопия кисты яичника в январе, до операции уже пила неделю Минизистон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Думаю, что такой характер менструации связан со стрессом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стрессы , болезни были? Пропуск таблетки было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, стресс был на протяжении этого месяца, пропуска таблетки не было, только бывало немного позже выпивала по времени, в начале января была лапароскопия кисты яичника.
Акушер, Гинеколог
Значит такие выделения связаны со стрессом. Посмотрите в следующем цикле как будет, в динамике понаблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Адаптация к кок 3 месяца. Этот период у вас только закончился. В следующем месяце будет лучше. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 3-4 дня, после 7 дневного перерыва начните новую упаковку по схеме