Расшифровка мрт
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать мрт, узгд сделала, беспокоит головная боль, виски, затылок, тошнота. Временами будто дышать тяжело. Мрт головного мозга делала, вроде ни каких изменений. Ночью сильно болят уши, хрящи. Но не всегда, если сплю на боку просыпаюсь от боли.
Здравствуйте! не видим результаты МРТ! Прикрепите их пожалуйста)
Виталий, прикрепила
Здравствуйте Мария !По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают и лечения не требуют Контролировать холестерин липидограмму коагулограмму и вести дневник давления
Какое у вас давление ежедневное и при головной боли на мрт шейного Отдела позвоночника вторичный стеноз канала нейрохирургу не обращались ,с таким стенозом лечение какое проходили ? Опишите подробно головную боль :Односторонняя ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,вы тревожный человечек ?
Нонна, здравствуйте, прикрепила узи
Нонна, пила бетасерк и мильгамма, головокружение почти ушло, редко. В глазах ясность стала. Было все как в тумане. Голова бывает макушку как покалывание.
Узи ни нашла ,не прикрепили ?
Нонна, сейчас давление в норме, были два раза скачки до 200. Легла на обследование оказалось двустворчатый аортальный клапан. Сказали раз в год узи. И давление держать в норме. Головная боль в основном справа. Висок давит.иногда болит затылок, особенно больно если лежу на спине.
Нонна, к нейрохирургу только записалась. На следующую неделю. Не знаю как дотерпеть
Я бы назначила сосудистую терапию для головного мозга первично церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней , Элькар 1 амп внутримышечно-1 р в день 10
дней ,после энцетрон 1 амп (500 мг )-4,0 мо на 15 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней с переходом на таблетки сермион 10 мг -3 р в день 3 мес ,если нет пониженного пульса !
По поводу шейного отдела Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Т толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать ибупрофен мазь 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
С диском к нейрохирургу нужен просмотр позвоночного канала на дисководе Вам Здоровья ??
Нонна, подскажите а на сердце это сильно влияет?
Принятый ответ
Сермион хорошо стабилизирует давление немного может снизить ,если понижения пульса нет брадикардия спокойно принимать ,остальные препараты не влияют
Нонна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ головного мозга выявляются очаги глиоза,которые свидетельствуют о хронической недостаточности мозгового кровотока.Советую начать прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 мес
Ирина, спасибо большое!