Сохнут, болят, щиплет губы
Добрый вечер. Уже с ноября-декабря прошлого года мучаюсь такой проблемой - очень сохнут, чешутся, щиплет губы. По утрам после сна на губах будто мелкие пузырьки, которые лопнули и на губах ощущение мокнущих пузырьков. Что это за ерунда, уже сил нет. Уже задавала здесь этот вопрос в декабре, посоветовали мазать цикапласт или урьяж. Урьяж купили, с декабря мазала каждый день по несколько раз, тк невозможно без него ходить, очень сохнут губы. Уже очень нехорошие мысли в голове крутятся, не связано ли это с чем-то нехорошим… ещё примерно в это же время обострились проблемы со спиной (поясница и грудной отдел, есть грыжи и протрузия). Невозможно нормально нагибаться и разгибаться. Может причина этих двух явлений кроется в одном? фото губ сейчас прилагаю, заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. На фото видно только красноту, пузырьков не видно.
По описанию можно предположить аллергический хейлит.
Нужно добавить противовоспалительную терапию посильнее, наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 14 дней. Стик от урьяж продолжайте применять.
Марина, спасибо за ответ!
Марина, сейчас посмотрела акридерм гк есть в виде крема и мази. Не принципиально в каком виде брать?
Крем лучше, так как есть мокнутье.
Марина, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, проявления хейлита. Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм на 7-10 дней и далее переход на бальзамы для губ постоянно
Елена, спасибо за ответ! ?
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимок совершенно не информативен.Повторите в более качественном варианте.
Сергей, здравствуйте. Приложила ещё одно фото, самое максимальное качество только такое, к сожалению
Вероятнее всего имеет место эксфолиативный хейлит. Непременно приём седативных препаратов( пустырник форте, настойка пассифлоры. Увлажняющие средства с противовоспалительным эффектом( эмульсия синтомицина)
Сергей, спасибо за ответ
Начните проведение терапии. Сообщите о результатах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо более качественное фото.
Максим, здравствуйте. Приложила ещё одно фото, самое максимальное качество только такое, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте! На мокнутие можно неотанин триактив гель и крем пимафукорт тонким слоем 3-5 дней.
Бэлла, спасибо!
Здравствуйте, хейлит, наружно метилурациловую мазь 2 р в день 7 дней, далее стик от биодерма на месяц, внутрь вит Д.
Татьяна, спасибо!
Будьте здоровы!!!