Консультация детского дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №816557

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У сына( возраст 1.8) появилась сыпь на теле, каждый день добавляется высыпания. Врач выписал пробиотики и Зодак, ссылаясь на аллергию. Эффекта нет . Фото приложу, подскажите пожалуйста, что же это всё де может быть. Температуры нет, ребенок чувствует себя хорошо .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите ещё фото , лучше обзорные. Может быть и аллергический дерматит , укусы насекомых
Клиент
Елена, прикрепила ещё несколько фото.
Недавно переболели герпесным стоматитом.

Клиент
Елена, сыпь красного цвета, если на нее нажать она такой же и остаётся. На следующий день пятно становится тускнее, уже не такой яркой. Но новые образования такие же яркие. Высыпания начались с бедер, потом ножки, предплечья, шея по одной точке с двух сторон, на затылке 2 пятна которые почти прошли, один на спинке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше похоже на укусы насекомых ( характерный признак линейное расположение ). Принимайте антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан и наблюдение , осмотр постели
Клиент
Елена, а какие укусы насекомых возможны ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да так тяжело сказать
Клиент
Елена, почему спрашиваю про насекомых, была такая мысль, никого не находила.
Сколько наносить адвант дней?
А можно заменить комфодермом или пимафукортом (это есть в наличии ) ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да комфодерм вполне подойдёт . Лучше вызвать службу сэс чтобы все осмотрели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дней 5-7
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а от блох может быть такой укус к примеру ?
Клиент
Елена, я приложила фото, какого рода у нас высыпания похожее были, но это в январе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может
Клиент
Елена, если вас не затруднит не могли бы вы посмотреть последние 2фото выложенные? Это тоже укусы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я считаю что да
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы насекомых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, действительно похоже на реакцию на укусы насекомых, наружно можно крем Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, но главное найти причину.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Очень похоже на укусы насекомых. Осмотрите постель ребенка.
Наружно можно наносить крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, очень высыпания похожи на укусы, наружно неотанин или судокрем 2 р в день до разрешения, проверить постель, поменять постельное, внутрь зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Не очень уверена, что укусы. Ребенок встал после дневного сна, обсмотрела его полностью ничего не было.. Через 2 часа на спинке появились высыпания. Скушал обычный кусочек хлеба.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Попробуйте сменить белье ребёнку и спать лечь в другое место, просто высыпания внешне очень похожи на укусы.
Клиент
Татьяна, странно конечно, но высыпания появляются только днём.
Клиент
Татьяна, скажите, а вообще такого рода аллергическая реакция на пищу может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания могут быть полиморфные,но здесь мы видим характерный отёк, папулу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо