Боль в носу от любых спреев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хронический синусит, как простываю начинается кошмар, нос не дышит, течет, боль в лоб , при наклоне адская боль в лобовой части, и главное я пыталась лечить насморк брала разные спреи, от любого спрея начинается ужасная боль в носу и отдает в лоб, жжение, перепробовала видов 5 на все такая реакция, что делать как лечить насморк????
Здравствуйте! Гормональные (назонекс, момат рино) пробовали?
Фирюза, здравствуйте , нет такие не прописывали .
Возможно, из-за сосудосуживающие слизистая носа истончилась. Нужно посмотреть очно у ЛОРа. Во время болезни можно попробовать назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение недели, затем неделю по 1 впрыскиванию.
Либо возможно применение солевых растворов - аквамарис, аквалор, квикс.
Обязательно поддерживать влажность воздуха в пределах 45- 60%, периодически проветривать комнату.
Фирюза, спасибо огромное, завтра попробую спрей. Очень надеюсь что он мне пойдёт.
Не болейте! Всего Вам доброго!
Фирюза, спасибо, и Вам всего доброго!