Синусит хронический
Здравствуйте у меня хронический синусит, возможно, аллергического характера, здесь тоже нужно понять, сейчас я нахожусь в Израиле, и у меня нет возможности оперативно обратиться к врачу, и здесь не все лекарства есть, и даже аналоги не все, у меня больше полгода была температура, потом я начала прыскать мометазоном, меня это очень спасло, потому что полгода с температурой, очень выматывает жить. Сейчас у меня началось обострение, сначала, две недели назад, потому что я отменила мометозон , вот сейчас вернула его и стала пить синупрет , но при этом пью его, уже больше двух недель, продолжаю пить, потому что у меня новое обострение началось, из за того, что я занимаюсь уборками, и очень, много хлора вдыхаю, стараюсь в маске работать, но не всегда получается, сейчас нужно понять, как можно выздоровить оперативно . вчера позовчера болела голова слезились глаза , особенно под вечер. Сейчас непонятно потому что я выпила парацетамол , вчера утром тоже было нормально , но под вечер все обострилось , дайй Бог сегодн япойду на выздоровление что я сейчас делаю, я промываю нос солевым раствором, промывать, могу только два раза в день, потому что у меня всегда отит возникает.больше я точно не буду, сколько я не пробовала, ни под каким углом, всегда отит, поэтому только два раза, Називин 2 разза в день ( аналог с тем же вечещством), и два раза в день, мометазон по два впрыскивания, вот вопрос, можно ли продолжать пить синупрет, уже больше двух недель пью, просто у меня обострилось все, и я боюсь бросать пить, сейчас идет обострение . Второе: у меня еще в груди не откашливается, я так понимаю, что синупрет действует только на верхние дыхательные пути, можно ли использовать вот это лекарство mucolit 375 capsules совместно с инупретом я почитала, что оно именно для нижних, то есть можно и синупрет использовать, и это лекарство И, третье: нужно ли пить что то противоаллергическое, особенно, если Називин не сработает , через 5 -7 дней уже нельзя будет прыскать , чтоб как то открывать пазухи я думаю что возмоно аллергический синусит потому что у меня сгустки всегда выходят полупрозрачные, а сейчас в период обострения вообще ничего не выходит , за что я тоже переживаю очень и четвертое у меня закончился солевой раствор , 2 дня без него можо прыскать називин и мометозон ? хотябы 1 день? или это критично Если что катэ сейчас возможности делать нет Итого вопросы 1. могу продолжать пить синупрет больше 2 недель? иначе все вернется 2. можно добавить mucolit 375 capsules .это на сколько я поняла как раз для нижних дыхательных путей 3. купить что то противоаллергическое? особенно у меня сгустки прозрачные , насколько я знаю это как раз аллергическое может быть но не факт 4. без солевого раствора можно? большая просьба не накручивать и не пугать меня я итак очень переживаю находясь в другой стране
Здравствуйте
1. Да, синупрет можно использовать т большим курсом, до 1 месяца. Его используют для улучшения оттока жидкости из пазух носа, он на основе растительных компонентов.
2. Mucolit это карбоцистеин, муколитик, он работает за счет увеличения количества слизи, за счет этого разжижается слизь и она лучше отходит. С синупретом он совместим, но он может привести к увеличению количества слизи в носу
3. Учитывая возможный аллергический ринит противоаллергический препарат лишним не будет
4. Можно. Его возможно изготовить самостоятельно из поваренной соли и кипяченой воды. Чайная ложка соли на литр кипячёной воды
если получается есть риск появления слизи в носу , в моем случае наверное это большой риск ?
чем тогда можно заменить , потому что я не откашливаюсь , по возможности лекарство которое продается свободно именно в Израиле 🙏
Смотря что с нижними дыхательными путями, так как это может быть и следствием стекания слизи по задней стенке горла, то тогда основное лечение это нос и препараты по типу карбоцистеина не применяются
Одну таблетку уже выпила, сейчас буду покупать еще такие таблетки. Как узнать, это следствие стекания слизи по задней стенке горла или нет? сможете подсказать?
Просто мне в любом случае нужно что то делать, чтобы у меня откашливалось. Вообще, у меня до этого мама болела, у нее был очень сильный кашель, я следом за ней заболела, у меня раньше кашля никогда не было, сейчас вот появился, ну, просто он такой, более слабый, чем у мамы. Может, это все таки не связано с носом, и стоит его пить, как узнать витоге
Это только после прослушивания бронхо-легочной системы у терапевта.
Возможно также промыть нос и носоглотку морской водой, физраствором или солевым раствором, если от промывания кашель уменьшается, то вероятно он связан именно со стеканием слизи
тогда как принимать муколит 375, моей маме 77 лет врач назначил по 1 таблетке 2 раза в день почему то, пить 5 дней
мне также можно пить ?
у мамы вроде слава Богу откашливается
мне также можно пить ?
у мамы вроде слава Богу откашливается
Оно и будет хорошо откашливаться от этого препарата, если имеется воспаление в бронхо-легочной системе.
Его принимают по 750 мг 3 раза в день, это по две капсулы. После улучшения состояния по 2 капсулы 2 раза в сутки 8-10 дней
Добрый день Софья! Это лор доктор Сергей Львович. Скажите,какие жалобы со стороны носа,есть гнойный насморк,боли в проекции пазух носа, ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?
Чтобы, что то адекватно лечить - надо обследование!!! Без этого нельзя!!! Надо сделать КТ пазух носа- исключить воспаление в пазухах. Сделать ОАК и С реактивный белок- определить активность воспаления !
Сделать посев отделяемого - на микрофлору и чувствительность к
а/б! При наличии признаков бактериальной инфекции - показан антибиотик + местное лечение.
Если это вирусная инфекции- только местное лечение. Осмотр терапевта- при наличии признаков воспаления трахеи или бронхов. Солевой раствор - сделайте сами- чайная ложка морской соли на 500 мл воды.
Сосудосуживающие в нос не более 7 дн. ИнГКС - согласно рекомендациям. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Синупрет можно продолжать принимать больше 2 х недель.
Mucolit вместе с Синупретом совместим. Этот препарат назначается так же при синусите.
Антигистаминные добавить можно, подойдут препараты Лоратадин, Цетиризин, Дезлоратадин, Левоцетиризин, что-то на выбор 1 р/д дней 10.
Без солевого раствора можно обойтись несколько дней, использовать его 2 раза в день тоже хорошо.