Консультация гинеколога /

Вопрос эко — вопрос №816779

Здравствуйте, нам с мужем по 28 лет. Планируем вторую беременность. Обследовались оба полностью. С моей стороны все хорошо более чем, рожала 2 года назад. У мужа морфология 3% количество 45 млн. Это предпоследний анализ. Последний сдавали 4-5 мес назад почти, написано было единичные подвижные. Пересдавать будем повторно. Сказали что возможно ошибка так как он пил бадв, лечился, все улучшалось, количество. Прошло вот 13 мес активного зачатия, безуспешно. Даже бхб не было...узи с моей стороны хорошее, овуляции были за год 10-11циклов. Эндометрий всегда пышный, от 12 до 13мм максимум во время овуляции. Плохая спермограмма из за чего врачи не знают. Работает во вредном производстве, сидячая работа в теч 12 часов(год) . Работает в топливной энергетич центре. Раньше ходил в цеху и т. Где жарко, щас последний год сидит перед компьютером в кабинете. Варикоцелле, иппп и т.п не выявлено. По узи у него все хорошо, гармоны тоже.
Вопрос:если вставать на эко по омс нужно будет долго анализы проходить, и будут ли пытаться заново вылечить, так как врач будет другой? Не скажет пробуйте заново год? Какие шансы с эко? Как быстро ставят в очередь?

Первого ребёнка зачали с 1 цикла, 2 года назад.
Первая жена беременела 5-6 лет назад,но случилась внематочная беременность
.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут много зависит от врача. В целом, сейчас нет очередей, поэтому в вашей ситуации реально получить квоту за 2-3 недели. Во всяком случае мы с моими пациентками так делали. Как правило, от их первого посещения до прихода вставать на учёт по беременности при удачном ЭКО проходило не более 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нужно идти к платном репродуктолог у верно? А далее уже направление на эко, анализы и т.д сдавать? Как понимаю некоторые анализы можно сдать и бесплатно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необязательно. Весь необходимый список можно сделать по ОМС. Все анализы вы можете сдать в консультации, терапевта и эндокринолога, а также флг пройти в поликлинике, на проходимость труб мы также даём направление. Единственный платный анализ из всего списка - это спермограмма.
А далее, получив квоту, вы уже идёте на прием в выбранную клинику
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Будет ЭКО, ИКСИ. Нет, не заставят еще год планировать.
Анализы конечно нужны будут для вхождения в протокол. Там будут мазки на флору, цитологию, кровь на ТТГ , Т4, пролактин, УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нам щас в частную клинику к репродуктолог у надо идти верно где эко делают? При эко по омс за анализы сами платим верно, которые сдаём до этого?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На ЭКО можно получить квоту. Платно сдаете, если хотите быстрее. Все анализы можно сдать бесплатно в ЖК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Смотря какой врач попадется.Не заставят конечно еще год планировать. Все анализы можете сдать бесплатно по ОМС в своей поликлинике. Квоту можно и за месяц получить, если конечно очереди бльшой нет.