Заложено ухо
Здравствуйте, не могу попасть в больницу, поэтому пишу вам. 3 дня назад заложило уши, сначала правое, а потом левое. Вчера правое ухо разложило, в правое капал вчера отолорин, не помогло, ухо чувствует себя так же, ощущение будто в ухе вода, что делать?
Здравствуйте! Скорее всего, есть отёк. В таких случаях допускается сосудосуживающие капли в нос (ксилен, нафтизин) , через 20 мин аккуратный туалет полости носа солевыми растворами ( аквалор, аквамарис). Так же с противовоспалительной целью возможно приём НПВС, например, ибупрофен 400 мг.
Может помочь рассасывание немедикаментозный леденцом. При неэффективности обязательно очный приём ЛОР-врача