Консультация терапевта /

Температура и слабость — вопрос №816967

Мужчина 32 года, распространенный псориаз около 7лет. 3 недели назад появилась боль в области крестца,отдающая в ногу,боль усиливается при повороте и разгибании спины . Позже появилась температура 37-38,5,которая держится уже 2 недели. Плохой аппетит,слабость и апатия

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК воспалительный процесс, не исключено бактериальная инфекция, высокий уровень креатинина , что говорит об почечной недостаточности, я бы рекомендовала обследования у уролога, нефролога, выполнить УЗИ почек, предстательной железы, ПСА, общий анализ мочи, МРТ поясничного отдела позвоночника ( по показанию только после осмотра врача) .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки воспалительного процесса( повышены нейтрофилы, СОЭ), повышен СРБ
Также, повышен креатинин. Мочеиспускание не болезненное, не частое? Мочу не сдавали?
Рекомендую выполнить УЗИ мочевыделительной системы, ОАМ с последующей консультацией уролога
Также, боль в крестце может быть не связано с данными симптомами, как проявление остеохондроза. Рекомендую консультацию невролога
Принятый ответ

Клиент
Диана, оам не сдавали. Мочеиспускание частое,пьет много жидкости
Кардиолог, Терапевт
Необходимо дообследование, после -повторная консультация
Клиент
Диана, оам сдали
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела, повышена pH , что может говорить об инфекции в мочевыделительной системе или при соблюдении диеты растительной. Но присутствуют и лейкоциты, что также говорит о воспалении.
Начните приём Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц)
Выполните УЗИ почек и консультация уролога
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо дообследование. Кровь воспалительная. Креатинин высокий (признак почечной недостаточности).
Необходимо сдать общий анализ мочи, сдать кровь на уровень калия, СКФ, сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.
Рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника доя исключения патологии позвоночника.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. В организме идёт воспалительный процесс. Повышение температуры тела и боль в поясничной области может давать пиелонефрит. Необходимо дообследование: ОАМ, УЗИ почек. Лечение - только после прохождения данных исследований.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления, вероятнее пиелонефрит
Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Узи почек
Начните прием канефрона 2т 3 раза в день 14 дней
Консультация уролога, нефролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Срочно сделайте УЗИ простаты и покажитесь урологу!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В анализах признаки воспалительного процесса и нарушения работы почек. необходимо сдать ПСА общий, сделать УЗИ простаты, брюшной полости и почек.
Терапевт
Здравствуйте. Признаки воспалительного процесса мочевыводящих системы. Рекомендую узи почек и повторное обращение к терппевту