Консультация педиатра /

Сыпь на лице и шейке — вопрос №817022

Добрый день. Ребенку 1 месяц после того как попили бак сет беби по назначению врача после 3го приема посыпало лицо и шею мелкими прыщиками . Ребенок плачет и спит плохо и ест тоже. Подскажите чем полечить. А то наш педиатр сказал цинковая паста, но это не выход. В череде мы ее купаем но это мало .

Педиатр
Людмила, жаль,что нет фото сыпи. В 1 мес- возможно высыпания на лице и шее в виде маленьких гнойничков- это возможно акне новорожденных. Лечения не требуется.
Но если вы считаете, сто ребенок стал болеебеспокоен, видимо тогда есть зуд.
Зуд бывает при аллергических сыпях.
Тогда для снятия зуда можно использовать Фенистил 2 капли на кг веса.
Это суточная норма.
Разделить на 2-3 раза
Например : 4 кг *2 равно 8.
По 4 капли 2 раза в день.
Курс- 5 дней.
Удачи вам
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.А что ребенок кушает-смесь или грудное молоко?
Можно принять фенистил внутрь, баксет убрать, раз на него было высыпание.
Купать в отваре лавра.
Фото прикрепите.