Консультация аллерголог-иммунолога /

Какой анализ сдать — вопрос №1364042

Добрый день подскажите пжл у ребенка по анализу риноцитограмма повышены эозинофилы, будем сдавать скоро иммуноглобулин е и эозинофил белок,сецчас ещё смотрю панели на алергены наверняка надо тоже будет сдать обратилась в лабораторию мне ответили про педиатрическая панель Rida имуноблот,скажите пжл подойдёт такой анализ или он менее информативно?

Возраст: 4

Хронические болезни: Вэб

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какие симптомы у ребенка? Только дыхательные пути или кожа тоже поражена?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте началось все 12апреля у ребенка была небольшая температура 37.3 сопли чуть кашель,соплей было много очень ,вызвали педиатра сказал много слизи ,горло чуть крпсноватое ,далее был коньюктивит пару дней,и такое волнообразнте течение (параллельно болела и я) я была уверена что это вирус,сдали 22 анализ крови приложила,спустя ещё пару дней риноцитограмму.в том году начиналось также долго искали причину но так и не нашли ,май отек в нос ,июнь приступообразный кашель, имуноглобулин был в норме ,анализ крови без изменений,катионный белок был 31.далее уже в сентябре сдали анализы на алергены приложила фото тоже не критично.кстатм в том году риноцитограмма не показала алергию показала инфекцию.А вот в этом году такая история,

Клиент
Марина, кожа в норме единственное иногда у него возникает периоральный дерматит вроде так.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, я бы рекомендовала, если есть финансовая возможность, сдать большую панель - immunocap 112 аллергенов или Alex2 300 аллергенов. Учитывая периоральный дерматит, нужно посмотреть больше пищевых аллергенов
Клиент
Марина, я могу сдать но дробно так как сразу накладно для нас.скажите а вот изредка кашель есть понимаю наверно это алергисесеий что нужно делать?ингаляции?мы сейчас промываем нос физ раствором далее дезринит зодак 10 капель и все на этом.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно тогда панели Protia сдать-они дешевле. Отдельно пищевую и респираторную
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно добавить Авамис в нос 1р/д 1мес
Клиент
Марина, а рида это не точно да?
Клиент
Марина, дезринит не подходит?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Они неплохие, но то, что я написала, лучше по качеству
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно заменить на Дезринит
Клиент
Марина, а можно ещё один вопрос едем на праздники в другой город боюсь вдруг в дороге случиться приступ алерг кашля что взять с собой или что можно дать перед поездкой мы сейчас принимаем 2 месяц сиглон пока не было приступов кашля бывает редко сухой пару раз
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Антигистаминные, небулайзер с Пульмикортом
Клиент
Марина, а перед поездкой можно сделать у нас небулайзер есть только он от сети работает
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елена, здравствуйте!

Для выявления аллергенов делайте респираторную и пищевую аллергопанель методом ImmunoCaр или PROTIA. Общий Иммуноглобулин Е и ЭКБ могут быть в пределах нормы, у детей при аллергии он не всегда повышается. С учётом наличия эозинофилов в риноцитограмме и симптомов надо поискать аллергены.

Сейчас можно принимать антигитаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус 1 р в день, капать солевые капли или барьерные в нос Аквамарис Эктоин/Назаваль до 5-6 р в день перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте а по анализам крови оак?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Елена, здравствуйте.
Есть ещё один вариант аллергопанели - называется "Ринит/астма детский профиль".
Она содержит основные вдыхаемые аллергены у детей и выполняется методом ImmunoCap, самым точным на сегодняшний день.
И оптимальное соотношение цены и качества, на мой взгляд. Посмотрите в лабораториях.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Мария здравствуйте спасибо что откликнулись, скажите пжл могло ли на орви находиться алергия я так понимаю по аналищам оак было орви?сдавали на 10 день болезни?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По анализу крови больше данных за аллергию, т.к высокие эозинофилы. Остальные показатели или в норме, или повышены совсем незначительно.
Клиент
Мария, дело в том что перед этим были симптомы орви болели всей семьей