Почки или нет?
лечусь у гастроэнтеролога от панкреатита и холицистита, по вчерашним анализам узи и мочи он рекомендовал к урологу. моча последние 3 дня темная, сегодня правда светлее. тупая боль справа при приеме воды или пищи,иногда слева. хотя я это связываю с панреатитом. с почками что то?
Здравствуйте. Есть ли боли, рези при мочеиспускании? Вы сдавали общий анализ мочи?
Галина, примочеспускании нет. анализ прикрепил вчерашний.еще сушит во рту
Принятый ответ
Есть повышение белка, присутствуют бактерии, лейкоциты над высшей границей нормы. Это может быть следствием нарушения техники сбора мочи. Рекомендую пересдать по правилам - собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. По УЗИ почек ничего критичного нет, камней не обнаружено. По данным УЗИ не требуется лечение.
Галина, ну у меня ковид был месяц назад. а мочу
и узи сдавал в больнице по подозрению на обострение панкреатита (не подтвердили). спасибо, просто гастроэнтеролога насторожило что то в узи почек, эхогенность вроде.
Добрый день ещё раз .У Вас сейчас есть температура?Боли в поясничной области?Вы можете прикрепить выписку со стационара?
Луиза, температура 37 обычно такая поднимается к вечеру уже неделю.болей в пояснице как таковых нет, есть небольшая тяжесть. в больницу возили на скорой по подозрению на панкреатит, в стационаре не лежал , не нашли ничего острого, только сделали анализы,
дежурный врач написал консультацию гастроэнтеролога, у нее был сегодня.
есть узи почек месячной давности , там чисто
Игорь,дело в том,что по ОАК у Вас лейкоцитоз,иными словами на данный момент есть системная реаекция на какой-то очаг воспаления.Это может быть и холецистопанкреатит,но я не увидела явных жалоб с вашей стороны.Вам гастроэнтеролог назначил антибиотик?
Луиза, гастроэнтеролог назначил урсосан , тримедат, креон, корилип.
прикрепил анализы месячной давности за февраль , там тоже было все это повышено , в период ковида , но терапевт сказала там бактериального нет ничего.
жалоб именно на почки у меня как бы нет, по бокам немного болит (и тяжесть справа после приема воды и пищи )небольшое жжение в желудке, и потом проходит. конечно понимаю что где то есть воспаление.
За февраль ОАК не увидела
У Вас за март в ОАК сдвиг лейкоцитарной формулы влево и лейкоцитоз.В данном случае необходимо применение антибиотика.Есть ли за прошлый месяц результат?Сравнить
Луиза, прикрепил от 26 февраля
От 26 числа это после ковид анализ?
Луиза, я 19 февраля заболел. анализы по своей инициативе делал вместе с кт.
Игорь,я бы сейчас вам присоединила антибиотик,если ,конечно,у Вас лейкоцитоз-не индивидуальная особенность и Вы состоите на учёте у гематолога.А есть ,например,3,6,9мемчцев назад ОАК?От февраля у Вас также признаки воспаления
Луиза, есть ОАК и мочи только за май прошлого года , но там за день до операции на аппендицит был с осложнениями , и после операции. наверно негодятся (лейкоциты аж 15 были). могу отсканировать.
Нет,хотела увидеть анализ в здавствии
Луиза, у гематолога не состою на учете.
Я бы все таки вам назначила Супракс 400 1р/с 7дн.Через 7дн Контроль ОАК,ОАМ
Луиза, понял. а с тем что прописал гастроэдеролог оно совмещается?
Да
Луиза, мне терапевт бифиформ еще назначал, тоже не мешает?
Да,Бифиформ нужен на фоне антибиотика
Луиза, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!Жду контрольные анализы через неделю.