Консультация кардиолога /

Результат суточного мониторирования — вопрос №817107

Здравствуйте, пришел результат суточного монитора (Носил 3 дня по направлению кардиолога). Какие препараты можно пропить пока не будет точного диагноза? Не могу пока связаться с кардиологом который направлял на монитор. На данный момент принимаю антидепрессанты "серената". Из жалоб у меня сильная слабость, сильный пульс, скачки давления, бросает в жар "внутри", пота нет, просто жар внутри груди который затем идёт в руки и иногда в голову. Головные боли и сбивается дыхание, иногда даже вдохнуть толком не могу. Также бывают боли в области груди слева. Заранее благодарю за ответ.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру ничего особенного, только экстрасистолы в допустимом количестве, что по сути вариант нормы.
Жалобы которые описываете по всем данным психогенные, но рекомендации я дам. Можно начать: метопролол 25 мг х 2 раза в день под контролем артериального давления и пульса, магнерот по 1 таб 3 раза в день. Применяем дыхательную тренировку "диафрагмальное дыхание" для успокоения. Реализовать ее можно как самостоятельно так и на тренажере "самоздрав" - что более удобно для пациента. (Информацию по тренировке найдете в интернете).
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, спасибо за ответ. Магнерот не пошел, мне его выписывали, после приёма было плохо. Метопролол попробуем, спасибо. Ничего страшного в перегрузке предсердий и нарушения в желудочковой проводимости нет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного. Эти изменения характерные при тахикардии.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По СМЭКГ зарегистрированы экстрасистолы в допустимом количестве, что считается нормой. Экстрасистолы присутствуют у всех здоровых людей
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, а перегрузка предсердий и нарушения в желудочковой проводимости разве норма? Или это из-за тахикардии такое? Го назад делал монитор - такого не было, не было желудочковых, были наджелудочковые экстрасистолы, за год состояние ухудшилось в разы, вот и направили еще раз делать монитор.
Кардиолог, Терапевт
Эти изменения характерны для тахикардии
Клиент
Диана, Хорошо, еще вопрос. Ваш коллега посоветовал метопролол 25 мг х 2 раза в день под контролем артериального давления и пульса, стоит попробовать или всё же не стоит? Из препаратов принимаю антидепрессанты, магнеБ6 и витамин Д, начались проблемы с желудком, стал принимать бифидиумбактерин, если добавить метопролол нормально будет?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно добавить для снижения нагрузки на сердце. Пропейте месяц пока, контролирую пульс
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это абсолютная норма для Вашего возраста, изменений нет. Это субъективные ощущения, нужно разбираться с Вашим эмоциональным фоном
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру норма, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин