Приём ритмонорм

Здравствуйте! У моего ребёнка параксизмальная тахикардия, на терапии он уже 2,5 года, с перерывами. Сейчас принимаем ритмонорм. Наш Аритмолог говорит, что приём должен быть три раза в день. Из-за дневного приёма Ребенок не может посещать нормально сад. Подскажите, пожалуйста, возможен ли приём препарата 2 раза в день, инструкция такой вариант допускает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Двухкратный прием возможен, только лишь бы это не сказалось на эффективности текущей терапии. Тут все индивидуально.

Здравствуйте!коррекция подобных заболеваний должна осуществляться строго в индивидуальном порядке. Сказать как будет чувствовать себя ребенок на другой дозировке - трудно. Это лучше обсудить с доктором, который Вас наблюдает и ведет очно.

Здравствуйте! Проблема в том что ритмонорм быстро утилизируется, в среднем 8 часов, у некоторых больше! Прием 2 раза возможен, при этом суточная доза остается прежней! Попробуйте! Будут срывы -надо будет возобновлять 3 -х кратный прием.

Василий, у нас доза суточная 1 таблетка. Четверть утром, четверть днём и полтаблетки на ночь, тк перерыв самый большой ночью. Если 8 часов, то ребёнка надо будить или в 12 ночи и тогда до 8 утра можно спать. Но ребёнок ложиться спать в 21-22, и если случаются приступы, то они как раз при утреннем пробуждении.

Здравствуйте! Если приступы утром, то как это не удобно и не приятно, но необходим прием в 12 ночи, т.е. в любом случае все таки необходим трехкратный прием

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прием 2 раза в день возможен, если этого будет достаточно и не будет пароксизмов тахикардии. Ритмонорм действует примерно 8 часов, поэтому требуется трехкратный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приём препарата 2 раза в сутки возможно, но это может сказаться на эффективности терапию
Можно попробовать,при необходимости вернётесь к 3 кратному приему

Принятый ответ

Добрый день! Какая тахикардия, сколько лет, какой диагноз, какая средняя частота ритма, ритмонорм может быть а дозе от 2 до 4 таблеток в сутки, все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте да возможен, главное чтобы эффект не уменьшился при этом