Консультация эндокринолога /

Нужны рекомендации по препаратом — вопрос №817432

Добрый день! Сходил к Эндокринологу из-за повышенного холестерина, его заключение прикрепляю + компьютерную томографию (Уролог направил к эндокринологу, тоже прикрепляю) Нужны рекомендации по препаратам какие желательно пропивать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какой ваш вес/рост?Повышением давления не страдаете?
Клиент
Яна, добрый вечер! Вес 97кг, Рост 180см, давление - 130-140/75-90 (не страдаю) Лет - 40 НЕ курю, сердечно-сосудистых заболеваний не наблюдаю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Цифра холестерина высокая, так что я за статины.Возьмите Роксера 20 мг вечером месяца на 3, далее контроль липидов.Средиземноморская диета
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой рост и вес, сколько вам лет, курите, сердечно сосудиcтые заболевания? Необходимо принимать статины, розувастатин 10 мг вечером
Клиент
Ленар, добрый вечер! Вес 97кг, Рост 180см, давление - 130-140/75-90 (не страдаю) Лет - 40 НЕ курю, сердечно-сосудистых заболеваний не наблюдаю.
Эндокринолог
Нужно принимать розувастатин 10 мг вечером, через месяц липидный профиль повторить. Нужно снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Выраженная дислипидемия, требуется постоянный прием статинов, т.к. это высокий сердечно-сосудистый риск. Розувастатин 10 мг с контролем ЛПНП через месяц. Цель - ЛПНП менее 2,6
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, необходимо постоянно принимать статины. Можно Липримар 20 мг или Мертенил 10 мг ищи Ливазо 4 мг 1 таб перед сном. Контроль липидного спектра через 3 месяца.