Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Дочке 3 года. На что может указывать повышенный гемоглобин и завышенный показатель эритроцитов? Пьет воду всегда много.

Принятый ответ

Здравствуйте!Цифра превышена незначительно.Может быть связана с перенесённой инфекцией в недавнем прошлом.Серьезных изменений нет и что то предпринимать я бы не стала

Здравствуйте, такое повышение эритроцитов и гемоглобина говорит о недостаточном питьевом режиме ( не менее 30 мл/кг в сутки).
А так же бывает после перенесённого ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, пьет больше, чем нужно.
Орви перенесла не давно, выходит с больничного.
Вот сколько сдаем КАК всегда чуть повышен гемоглобин- это нормально?

Не переживайте, превышение нормы на 10-15 единиц, диагностически не значимо.
Сейчас повышение вероятно из-за перенесенного заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина, спасибо за развернутый ответ.

Принятый ответ

Не болейте!