Нуждаюсь в определении правильного диагноза, лечение.

Добрый день Елена Васильевна, меня зовут Елена Андреевна, мне 56лет,заболеванием ЖКТ страдаю давно, проходила лечение и все было номально, но в декабре месяце у меня начались спастические боли в правой верхней части живота после еды, где- то минут через 30-60, боли колющие и расстройство стула раза три подряд, потом слабость. Обращалась к гастроэнтерологу,ставили диагноз:хр.поверхностный гастрит,синдром раздраженного кишечника,принимала дюспаталин,омез,пепсан-Р,эрмиталь1000,состояние немного улучшается, но боли,чувство распирания в верхней части живота,преимущественно справа под ребром присутствуют,урчание вздутие,расстройство стула по утрам. С декабря месяца по настоящее время я похудела на 7 кг,при росте 155см вешу 43кг,плохой аппетит,временами небольшое подташнивание,диету соблюдаю. В январе 2018г делала колоноскопию,результат:признаков органической патологии не выявлено,внутренний геморрой,в марте делала ФГДС заключение: подслизистое образование н/з пищевода,недостаточность кардии желудка,поверхностный желчный рефлюкс гастрит,РЯД луковицы 12-ой кишки,гистология:фрагмент пищеводного эпителия с явлениями гиперплазии,без подлежащих тканей,это подслизистое образование обнаружено 8 лет назад,два раза в год я делаю ФГДС с биопсией. В мае прошла МРТ всего организма заключение: признаки неопластического процесса первичного либо вторичного происхождения в органах не выявлены. Анализ крови клиника и биохимия хорошие. Копрограмма без потологий, обследование на целиакию исключил заболевание целиакией. УЗИ брюшной полости в мае месяце заключение: изменение стенки желчного пузыря.Умеренные диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Была у нескольких гастроэнтерологов,назначают таблетки,я все принимаю,а улучшений по сути нет.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Сдавали кровь на гельминты, лямблии, хеликобактер пилори?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать