Облазят пальцы ног у ребенка
Дочке 2.10. Облазит 2 пальца на ноге, похожа на мозоль, после снятия кожи - пальцы бордового цвета. от чего это может быть, мажу , увлажняю, но как будто опять будет кожа лопаться. Что это может быть? Чем помочь? Выглялит очень неприятно, но нажимать на эти места не больно.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, эксфолиативный кератолиз, наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, следить чтобы ножки не потели, хб носки.
Татьяна, спасибо. Подскажите а из за чего он появляется? это при прикосновении не передаетс, дома еще есть ребенок .
Не переживайте, не передаётся. Причины разные, возможно тёмная обувь, ткань носков, потливость ножек, а также может быть глистную инвазию исключить, недостаток витД.
Похоже на проявления эксфолиативного кератолиза. Наружно крем Адвантан или Комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи . Причины заболевания не ясны. Часто бывает сезонность и на фоне перенесённой вирусной инфекции
Елена, адвантаном мажу уже 3 дня. Сколько дней можно и сколько раз в день 1 или 2. И как долго эта болезнь обычно протекает?
Адвантан 1 раз в день , в среднем около 7 дней . После снятия воспаления увлаж крема
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок боле недавно?
Бэлла, да болела.
Скорее всего это последствия перенесённой вирусной инфекции (чаще энтеровирус). Наружно cerave caplast, радевит. Обычно проходит без последствий, ничего страшного
Принятый ответ
Здорвствуйте, Татьяна. Такое может на фоне ранее перенесенной вирусной инфекции. Ребенок не болел?
Марина, да , болела
Вероятно это на фоне вирусной инфекции, со временем вся кожа обменяется и все пройдет.
Сейчас наносите мазь радевит 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
добрый день
дисгидротический дерматит
Адвантан 2 раза в день утром и на ночь 10 дней
диета
гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)
ограничение контакта с водой
далее липобейз 2 раза в день еще на месяц
Здравствуйте.
Эксфолиативный кератолиз.