Консультация офтальмолога /

Мешочек в глазу — вопрос №817862

Здравствуйте, что за мешочек в глазу образовался ? С глазами беда , чешутся и в этом месте слизь образуется. Не капала до этого капли, а он появился.
Может ли быть это от того что натерла глаз , так как зудит ?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста. Можете загрузить в облако и сюда ссылку прислать
Клиент
Вера, здравствуйте, прикрепляю

https://disk.yandex.ru/i/5SD5rR-9lz5rsQ

Офтальмолог
Здравствуйте, вы страдаете сезонной аллергией? Ранее капли противоаллергические капали?
Клиент
Анастасия, здравствуйте,да никогда не было никакой аллергии ,в феврале переболела covid и началось ,но плохо дышит нос ,а сейчас глаза начали гноится
Я капаю альбуцид
Офтальмолог
Альбуцид, тут вам не поможет, он слабый, у вас отёк конъюктивы, характерно для конъюктвитов аденовирусном природы, а также аллергический. В левый глаз: Витабакт по капле* 4раза в день 10 дней, через 10 мин Тобрекс по капле*3раза-10 дней, внутрь антигистаминные : Зодак, Зиртек, любой *2раза в день - 10 дней. Из правого глаза, гноя нет? Из носа течёт, или просто не дышит? Высмаркиваете сопли какого цвета? Лора конечно стоит посетить.
Клиент
Анастасия, второй глаз как то через раз то зудит то нет.
Лора посещала , выписала противоаллергенные
Нос просто заложен , иногда даже не высмаркивается, как будто все стоит все комом
Офтальмолог
Во второй глаз, где нет гнойного отделяемого, Визаллергол по капое*1раз в день - 2 нед, после того как из левого глаза гной прекратить я, также можно будет капать Визаллергол по капле * 1раз в день - 2 нед. Если не найдёте Визаллергол, можно Аллергодил, но тогда этот препарат надо будет капать 3 раза в день.