Консультация гинеколога /

Уплотнение в груди и кровотечения во время секса — вопрос №81792

Доброго времени суток!
Около месяца назад обнаружила в молочной железе продолговатое уплотнение. Регулярная половая жизнь началась примерно 2,5 месяца назад, до этого долго не было ничего. Никаких других изменений груди в целом не наблюдалось. Во время месячных и незадолго до них по утрам это уплотнение "давало о себе знать" очень слабыми болями. Даже болями это сложно назвать, просто было ощущение, что в груди что-то есть. На данный момент "болей" нет, но уплотнение осталось, вроде без изменений.
Через некоторое время после обнаружения уплотнения, во время занятия сексом заметила кровь. Кровотечение не было обильным, продолжалось меньше минуты, наверное, никаких других проблем не было (ни болей, ничего). Через несколько недель это повторилось, но уже не так много крови было.
И после обнаружения уплотнения в груди в середине цикла заметила темные выделения (не из груди), длилось это один день. В этот раз в середине цикла выделилось немного крови с примесью обычных выделений, длилось это тоже недолго.
Записалась на прием к врачу, но до него ждать еще месяц, а все статьи в интернете приводят меня в дичайший ужас. Скажите, пожалуйста, насколько велика вероятность, что все эти события взаимосвязаны?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего связь есть. Нарушение гормонального баланса. Нужно сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза. Это для начала. Нужно знать природу этого образования.