Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот — вопрос №817988

Здравствуйте, меня зовут Евгений, болит живот, то справа то слева, не сильно, подташнивает, общее самочувствие плохое. Такое бывает в течении двух недель раз в полгода. Сдавал анализы скрининг печени в норме, клинический анализ крови в норме, кроме Нейтрофилы 44.7 % , Лимфоциты 42.3 %. Также сдавал белковые фракции не в норме Липаза 83 Ед/л. Альфа-1-глобулины 5.0 г/л, альфа-2-глобулины 6.0 г/л, альбумин 44 г/л, бета-глобулины 7.1 г/л, гамма-глобулины 9.7 г/л. На УЗИ показано увеличение поджелудочной железы как врач сказал незначительное, какие анализы сдать, чтобы выявить болезнь, и какая она может быть? Спасибо!

Гастроэнтеролог
Добрый день, как со стулом?
Для уточнения патологии поджелудочной лучшим методом является кт брюшной полости с контрастом, кал на панкреатическую эластазу.
Бх. крови: алт, аст, билирубин общий и непрямой, щф, ггтп, амилаза, креатинин

По большей вероятности, присутствует функциональное расстройство желчевыводящих путей
Клиент
Анастасия, здравствуйте, спасибо за ответ, еще по анализам: АлАТ 15 Ед/л, АсАТ 15 Ед/л, Билирубин общий 14.0 мкмоль/л, Билирубин прямой 4.6 мкмоль/л, Билирубин непрямой 9.4 мкмоль/л, Гамма-ГТ 17 Ед/л, Глюкоза 5.6 ммоль/л, Фосфатаза щелочная 66 Ед/л - все в норме. Еще симптом, частое мочеиспускание, два раза за ночь, реже один раз. Сохнет и трескается кожа на казанках рук. Заранее спасибо!

Гастроэнтеролог
По поводу мочеиспускание обратитесь а урологу, с кожей к дерматологу

В период обострения заболевания принимайтесь дюспаталин курсом по 7 дней 2т в день за 20 мин до еды