Задержка месячных

Здравствуйте я уже тут писала что у меня было 10 дней задержки месячных ,тест отрицательный,я сходила на УЗИ ,на УЗИ нашли маленькую кисту в правом яичнике ,и сказали что вены расширены,я обратилась к гегикологу ,гениколог сказал что киста рассосется,насчёт вен назначил ещё два УЗИ,чтоб пришли месячные назначил Утрожестан 200 мг на 5 дней ,я ставила 5 дней,вот уже 2 дня прошло как проставила,а месячных все так и нету ? У меня никогда не было задержок, почему нет месячных? Что мне делать ? Опять идти к врачу ? Или ждать

Здравствуйте! По УЗИ М-ЭХО сколько?

Галимат, я прикрепила посмотрите пожалуйста

Эндометрий пышный , месячные должны быть. На фоне отмены утрожестана месячные должны в течение 5 дней прийти. Незащищённые половые акты были?

Галимат, да,мы с мужем не предохраняемся

Принятый ответ

Тогда лучше сдайте ХГЧ, чтобы точно исключить беременность. Если ХГЧ меньше 5, то отрицательный. И 5 дней подождите после утрожестана, если не прийдут начнёте пить дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней и на отмене ожидайте месячные , так как эндометрий очень пышный.

Любовь, здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите крайнее узи. Вообще утрожестан для вызова менструации лучше применять в течение 10 дней.
На отмену приходить менструация может в течение 7 дней

Анна, здравствуйте я прикрепила

Любовь, эндометрий пышный, менструация должна на утрожестане начаться. Тест мог показать ещё отрицательный результат. Если так и не начнётся менструация в течение недели после отмены утрожестана, сдайте кровь на ХГЧ

Анна, а с пышным эндометрием, возможна беременность?

Любовь, да, конечно, эндометрий как раз становится пышным на фоне наставления беременности

Здравствуйте
Какая толщина эндометрия по узи?
Приложите пожалуйста результаты
Утрожестан можно до 10 дней принимать было

Араксия, здравствуйте я прикрепила

Эндометрий 10 мм, менструации должны прийти.
Проставьте ещё Утрожестан по 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Как придут , отменяйте его.
Могут прийти в течении недели после окончания приема.

Здравствуйте!
Сделайте ещё раз тест мочевой на беременность!
Если убедитесь, что ее нет, то можно ещё пару-тройку дней подождать менструации. Она начнётся.

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Цикл начнется в течение 10 дней после отмены Утрожестана

Здравствуйте. На фоне отмене утрожестана менструация пойдёт в течение семи дней, ожидайте. Эндометрий у вас пышный менструация придёт.