Киста яичника
Добрый день. Была задержка месячных, 12 дней. Сделала узи, выявили кисту на левом яичнике. Назначили дюфастон, с первой таблетки сразу пошли месячные. Подскажите, киста рассосется сама через какое-то время? Сколько примерно ждать? Прикрепляю узи
Здравствуйте. Это простая киста, такие кисты рассасываются сами в течение 2-3 циклов. Контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, Подскажите, если пока есть киста, есть ли какие-то ограничения при ПА?
Принятый ответ
Нет, киста небольшого размера, поэтому ничего не нужно
Добрый день.
Это простая фолликулярная киста небольших размеров. Она регрессирует сама в течение нескольких циклов.
Никакого лечения не нужно.
Здравствуйте, действительно киста функциональная, она способна сама регрессировать в течение 3-4 менструальных циклов
УЗИ контроль можно сделать через 3-4 месяца
Никакое лечение не требуется.
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте. Это функциональная киста которая за 2 -3 цикла регрессирует самостоятельно. Контроль узи через 2 -3 месяца на пятый-седьмой день менструального цикла
Добрый день.
Да, должна рассосаться , после месячных её скорее всего не будет.
Здравствуйте, киста функциональная, такие кисты самостоятельно проходят через 2-4 месяца без лечения, дюфастон вам не нужен. Сделайте контроль узи через 3 месяца на 5-7 день цикла