Ребенок 7 лет

Часто болит живот рвет иногда, сейчас сильно гудит живот и понос, говорит что побаливает попа иногда и ни приятный запах изо рта что делать? Пропивали энрерофурил и прибиотики помогает на время и то ни всегда попогает

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенка нужно обследоввть. Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала. Бак посев кала на диз группу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ириназдравствуйте, спасибо, это все показать терапевту чтоб он на это все дал направление?

Да, только ребенка лучше к педиатру.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Эти симптомы у ребенка возникли после чего?
принимали антибиотики?
нужно сдать анализ кала на токсины А и Б клостридии. Посев кала на патогенную флору, дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, это давно длится но периодами проходит, от чего именно ни могу понять и когда именно, когда было 3 года он выпил бензин ему вов ремя все почистили проверяли все было норм, может ли это от того случая быть?

Юлия, именно с того момента начались такие проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обследование-начните с копрогораммы и анализа на гельминты методом парасеп