Консультация терапевта /

Просьба прокомментировать результаты анализа — вопрос №818300

Добрый день! Просьба дать комментарии в связи с общим анализом крови. Из того, что беспокоит, на днях был небольшой насморк, также имеются периодические боли внизу живота (хр.аднексит, варикоз), обострение остеохондроза - может ли что-то из перечисленного повышать показатели и каковы мои действия? Температура в норме.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции, недостатка питьевого режима, аллергия под? повышены эозинофиллы, базофилы рекомендую сдать общий анализ мочи, СРБ кал на я/ глист методом обогащения, общий IgE, осмотр гинеколога. Остеохондроз не даст такое.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Екатерина, Вы курите? И надо досдать ферритин и вит гр в 12,в 9
На сегодня есть жалобы?

Клиент
Анастасия, на сегодня выраженных жалоб нет. Я не курю.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда есть признаки инфекции, вероятно бактериальная... Но другой вопрос, что жалоб нет, температуры нет... Надо сдать общий анализ мочи и срб
Так же есть признаки аллергической реакции, модно сдать кал на яйцеглист, иммуноглобулин е общий и эозинофильный катион белок
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции.
Необходимо также увеличить количество потребляемой жидкости (30мл на 1 кг веса)
Повышена эозинофилы( есть 2 причины, либо аллергия( сдать IgE), либо гельминты ( сдать кал на яйца гельминтов методом обогащения).
Рекомендую также сдать СРБ и общий анализ мочи
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. ПО ОАК признаки бактериального воспаления. Проконсультируйтесь у гинеколога по поводу хр. аднексита.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции
повышены эозинофилы, вероятнее на фоне перенесенного ОРВИ
сдайте эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
консультация гинеколога
узи малого таза
вероятнее причина гинекологическая
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки воспаления бактериального. Нужно искать причину. Если беспокоят боли в животе, то скорее всего причина там. Хронический аднексит мог обострится. Нужно делать УЗИ малого таза и консультироваться с гинекологом. Также рекомендую сдать общий анализ мочи, не исключаю инфекцию почек, при которой тоже могут быть боли в животе и пояснице.
Также по крови признаки обезвоживания. Увеличьте количество потребляемой жидкости ло 2 л в сутки.
Повышены эозинофилы, что говорит об аллергии или паразитах. Сдайте кал на яйца глист. Но в первую очередь сходите на УЗИ.
Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо за ответ. Общий анализ мочи я тоже сдала, как-то не подумала приложить к сообщению. Там все показатели в норме, единственное, рН стоит 5,0 при референсных значениях от 5,5 (не знаю, насколько это критично).
Терапевт
Поняла. Тогда УЗИ и консультация гинеколога.
Клиент
Евгения, благодарю за правильный совет- сегодня была у гинеколога, обнаружили кисту яичника около 5см, выписали доп анализы и противовоспалительные препараты.
Терапевт
Спасибо за обратную связь!
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В крови признаки воспалительной реакции, нужно показаться очно к хирургу, гинекологу.