Возможно ли списание с учёта с непригодностью по военкомату?

Результаты последнего исследования на этой неделе: VOD: 0,08 (без кор.)/ -8,0 (sph)/ -1,0 (cyl) VOS: 0,06 (без кор.)/ -13,0 (sph)/ -1,5 (cyl) Заключение: Миопия высокой степени обоих глаз. Сложный миопический астигматизм

Здравствуйте.
Это цифры на обычный зрачок или после циклоплегии ( после закапывания капель)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Александра, нет,глаза не закапывали

Нужно закапать капли, расширяющие зрачок и посмотреть снова рефракцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Александра, хорошо, спасибо. Кстати, на очках у меня -12 и -7, врач сказал, что это для комфорта, а минус на обоих выше. В любом случае, могут ли эти цифры уже быть основанием для списания, или всё же нужно закапать и перепровериться?

Принятый ответ

Когда будут выставлять не годен и списывать с учёта в любом случае будут проверять и на обычный зрачок и после циклоплегии

Если у вас на широкий зрачок ( при циклоплегии) хотя бы один глаз более -12.0 дптр, то вы признанием негодным вообще к службе ( в любое время) и подлежите списанию