Возможно ли списание с учёта с непригодностью по военкомату?
Результаты последнего исследования на этой неделе: VOD: 0,08 (без кор.)/ -8,0 (sph)/ -1,0 (cyl) VOS: 0,06 (без кор.)/ -13,0 (sph)/ -1,5 (cyl) Заключение: Миопия высокой степени обоих глаз. Сложный миопический астигматизм
Здравствуйте.
Это цифры на обычный зрачок или после циклоплегии ( после закапывания капель)?
Александра, нет,глаза не закапывали
Нужно закапать капли, расширяющие зрачок и посмотреть снова рефракцию
Александра, хорошо, спасибо. Кстати, на очках у меня -12 и -7, врач сказал, что это для комфорта, а минус на обоих выше. В любом случае, могут ли эти цифры уже быть основанием для списания, или всё же нужно закапать и перепровериться?
Принятый ответ
Когда будут выставлять не годен и списывать с учёта в любом случае будут проверять и на обычный зрачок и после циклоплегии
Если у вас на широкий зрачок ( при циклоплегии) хотя бы один глаз более -12.0 дптр, то вы признанием негодным вообще к службе ( в любое время) и подлежите списанию