Эритроциты в моче

Здраствуйте, ребенок-девочка, повышены эритроциты в моче. Жалоб никаких нет. Ребенку 2,9 г Повышение эритроцитов обнаружили при прохождении комиссии в детский сад. Уролог -андролог предлагает прохождение обследования урография, цистография, цистоскопия. Я просто не готова к такому виду обследований, да и ребёнок после осмотра и взятие мазка доктором теперь боится подмываться. Узи почек и мочевого без патологий. Прошу совета как можно обойтись без предлагаемого обследования.

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Гинеколог что написал в заключении? Биохимию сдавали? В семье есть родственники с заболеваниями почек или нарушением слуха?

Елена, прикрепила, биохимия уже почти год прошёл как сдавали, вот будем снова сдавать, в семье с заболеваниями почек и нарушениями слуха нет

Елена, нашла анализ крови сдавали по назначению нефролога

Все анализы без патологии. Эпизодов болезненного мочеиспускания не было? Никогда не замечали, чтобы моча внешне была красной? В чем проявляется аллергия у ребенка?

Елена, мочеиспускания безболезненно, не окрашена, и не было такого ни разу. Аллергия пятнами красными по телу, аллергены показали только на собаку, собаку убрали сразу же, но периодически то чистое тело, то снова пятна, на рыбу, молоко, сухофрукты, красные ягоды. Хотя сдавали все это проверять на аллергию, ничего не показало.

Если честно, я не вижу сейчас показаний для проведения такого масштабного обследования (урография, цистография, цистоскопия). На данном этапе можно рекомендовать гипоаллергенную диету, прием мембраностабилизаторов ( витамин Е по 4 мг в сутки - это 4 капли 5% раствора или 2 капли 10%), канефрон по 15 капель 3 раза в сутки в течение 1 месяца. Параллельно увеличить питьевой режим за счёт воды до 30мл/кг/сутки. Контроль анализа мочи по Нечипоренко через 2 недели от начала лечения.

Елена, напишите пожалуйста поточнее про витамин е, посмотрела на сайте в жидком виде нет, может как то называется по другому

Альфа- токоферола ацетат

Елена, спасибо большое? за внимание!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку