Боль в паху и бедре
Здравствуйте ! После перенесённого затяжного бронхита появились боли в пазу, отдающие во внутреннюю сторону бедра. Узи вен норма. Тазобедренный сустав норма. Есть мрт поясничного отдела хотелось бы на его основании понять могут ли быть такие симптомы. Принижаю препараты назначенные терапевтом , пока не вижу улучшений.
Здравст!Да боли могут быть у вас протрузии с деформацией дурального мешка и артроз !Какие препараты принимали ?
Нонна, мидокалм 2 р в день , трентал 3 р, эторикоксиб 2р, омепразол 1 капа на ночь . 5 дней
Необходимо подсоединить Хондропротекторы так как есть артроз ,используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Хондропротекторы: Амбене био по 2,0 мл в/м 1 раз через день на курс 20 уколов, на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес и обязательно Добавьте т Дексалгин 1 т 25 -2 р в день 5 дней
Тяжести старайтесь не поднимать никакие больше 2-х кг
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Нонна, спасибо . А когда наступит улучшение ?
Через 2 недели лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ у вас есть остеохондроз,признаки спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков),есть несколько протрузий,которые оказывают влияние на дуральный мешок и могут вызывать подобную симптоматику.
Что из лечения вы получаете?
Ирина, милокалм 2 р в день, трентал 400 3 раза, эторикоксиб 2 р, на ночь капсула омепразол. 5 дней .Болею 1,5 месяца. В основном Постельный режим. Потеря веса 4 кг. Сейчас бронхит вылечилась, но вот теперь беспокоят такие симптомы
Вам необходимо к лечению подключить хондропротектор-артра мсм по 2 таб 1 раз в день-2 месяца(после еды)
Мидокалм принимайте по 150 мг утром и 75 мг вечером-14 дней
Эторикоксиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-до 10 дней
Мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(ежедневно)