Консультация терапевта /

Температура после COVID19 — вопрос №818385

6 марта положительный ПЦР. КТ чистое. Сейчас остаточный кашель и насморк. Но до сих пор держится температура в течение дня от 37 до 37.7. Ощущение слабости, голова как будто "мутная". Что это может быть? Анализы прилагаю.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такая температура может быть длительное время, приложите пожалуйста анализы!
Клиент
Вита, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы хорошие острого воспаления нет, антикоагулянт не нужен риска тромбоза нет, есть признаки недостатка железа рекомендую проверить феритин, лечение симптоматическое пейте достаточное количество жидкости, поливитамины , витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, все восстановится !
Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие, активного воспаления нет. Динамика явно положительная.
Температура может сохраняться после перенесенного ковида длительно (до нескольких месяцев).
Много пейте жидкости принимайте витамины Д 2000 ме в сутки, поливитамины.
В нос аквалор, аквамарис.
От кашля можно попить грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели.
Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточного потребления жидкости, латентного дефицита железа ( сдайте кровь на ферритин- в норме около 40 должен быть, при меньшем значении, необходимы будут препараты железа.
СРБ и Д-димер у вас в норме. Острого воспалительного процесса нет
Такая температура после ковида может сохраняться длительно, до 2 месяцев
Пропейте поливитамины Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки недостаточного потребления жидкости
обильное питье
кашель сухой или влажный?
Такие цифры температуры могут сохраняться в течение 3х месяцев
со временем показатели восстановятся
для восстановления принимайте поливитамины супрадин 1т в день после еды курс 1-2 месяца.
сдайте железо и ферритин для исключения латентной анемии
Клиент
Хайшат, кашель влажный
Терапевт, Кардиолог
Такие цифры температуры могут наблюдаться в течение 3-6 месяцев в течение периода восстановления
при влажном кашле принимайте лазолван 1т 3 раза в день 5-7 дней
нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы спокойные.
Без признаков воспаления и бактериальной инфекции.
Есть признаки латентного железодефицита. Для уточнения нужно сдать анализ крови на ферритин. При подтверждении железодефицита пройти курс лечения препаратами железа. При астеническом синдроме рекомендую милдронат 500 мг х 2 раза в день- 1 месяц, поливитамины берокка плюс курсом 1 месяц. Субфебрильная температура может наблюдаться некоторое время после перенесённой вирусной инфекции.