Температура после COVID19

6 марта положительный ПЦР. КТ чистое. Сейчас остаточный кашель и насморк. Но до сих пор держится температура в течение дня от 37 до 37.7. Ощущение слабости, голова как будто "мутная". Что это может быть? Анализы прилагаю.

Здравствуйте, такая температура может быть длительное время, приложите пожалуйста анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вита, приложила

Здравствуйте, анализы хорошие острого воспаления нет, антикоагулянт не нужен риска тромбоза нет, есть признаки недостатка железа рекомендую проверить феритин, лечение симптоматическое пейте достаточное количество жидкости, поливитамины , витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг, все восстановится !

Здравствуйте! Анализы хорошие, активного воспаления нет. Динамика явно положительная.
Температура может сохраняться после перенесенного ковида длительно (до нескольких месяцев).
Много пейте жидкости принимайте витамины Д 2000 ме в сутки, поливитамины.
В нос аквалор, аквамарис.
От кашля можно попить грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели.
Здоровья!

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, недостаточного потребления жидкости, латентного дефицита железа ( сдайте кровь на ферритин- в норме около 40 должен быть, при меньшем значении, необходимы будут препараты железа.
СРБ и Д-димер у вас в норме. Острого воспалительного процесса нет
Такая температура после ковида может сохраняться длительно, до 2 месяцев
Пропейте поливитамины Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
признаки недостаточного потребления жидкости
обильное питье
кашель сухой или влажный?
Такие цифры температуры могут сохраняться в течение 3х месяцев
со временем показатели восстановятся
для восстановления принимайте поливитамины супрадин 1т в день после еды курс 1-2 месяца.
сдайте железо и ферритин для исключения латентной анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, кашель влажный

Такие цифры температуры могут наблюдаться в течение 3-6 месяцев в течение периода восстановления
при влажном кашле принимайте лазолван 1т 3 раза в день 5-7 дней
нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы спокойные.
Без признаков воспаления и бактериальной инфекции.
Есть признаки латентного железодефицита. Для уточнения нужно сдать анализ крови на ферритин. При подтверждении железодефицита пройти курс лечения препаратами железа. При астеническом синдроме рекомендую милдронат 500 мг х 2 раза в день- 1 месяц, поливитамины берокка плюс курсом 1 месяц. Субфебрильная температура может наблюдаться некоторое время после перенесённой вирусной инфекции.