Доброкачественная ли родинка
Здравствуйте! Моя родинка не зудит, не болит. Она у меня с самого рождения . Меня очень смущает неоднородный цвет и края .доброкачественная ли ? Можно ли проводить депиляцию воском по этой родинке ? Н
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Явных признаков злокачественного образования кожи нет.
Но Вам необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.
Здравствуйте! Вам необходимо очная консультации дерматолога с проводением дермотоскопии.
Принятый ответ
Добрый день занимаюсь дерматоскопией 5 лет ничего плохого в ней не вижу
злокачественности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально причин для волнения нет, но неровные края - это повод планово провести дерматоскопию. Если подтвердится, что проблем нет, то эпиляция возможна.
Принятый ответ
здравстуйте, по фото ничего страшного не вижу. для уточнения провести дерматосокпию на очном приеме у доктора
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Визуально злокачественности нет. Но так как края ассиметричные необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Любая травматизация невусов нежелательна.
Здравствуйте. Признаков воспаления в области пигментного невкусна нет. Проводить травмирующие процедуры категорически не следует
Простите , читать следует пигментного невуса
Здравствуйте, на внешний вид невус доброкачественный, по возможности посетить дерматолога с осмотром в дерматоскоп, и любые образования стоит обходить, чтобы лишний раз не травмировать.
Здравствуйте.
Невус доброкачественный.