Сдача гормонов
Добрый день! У меня нерегулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в 13 лет. Сначала месячные шли раз в 3 месяца. Потом, чем старше становилась раз в полгода. Бывало стабильно идет цикл. Сейчас планируем беременность с мужем, хочу сдать на гормоны. Подскажите, как правильно и какие гормоны нужно сдавать?
Здравствуйте Екатерина
Сдайте Ттг из гормонов,
Остальное сдавать нет смысла,
Если забеременеть не получится в течении 6 месяцев, то можно сдать половые гормоны,
Фсг , лг, эстрадиол, тестостерон
Доброе утро! ТТГ 1,52 мЕд/л сдавала 17 марта 2022 года, до этого тоже в марте делала узи щитовидной железы, сказали все хорошо. Планируем уже больше 6 месяцев.
Тогда отправьте мужа на спермограмму
А вы сделайте узи малого таза, сдайте Амг,фсг, лг,эстрадиол,пролактин
Заира, как сдавать данные гормоны? на какой день менструального цикла? Или это неважно?
Сдавать на 2-5 день цикла, натощак
Заира, спасибо Вам большое!