Шелушится сосок

Здравствуйте, у меня пирсинг груди уже около полутора лет, совсем недавно появились корочки желтого цвета на ореоле правого соска, с левым всё в порядке, зуда нет, просто корочки, подскажите, что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи молочных желёз не проводили ?
По фото больше данных за местное воспаление, нужна консультация дерматолога для проведения дерматоскопии

Светлана, спасибо, честно, никогда не делала!

Желательно провести узи на 5-7 дни менструального цикла

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Желательно конечно проконсультироваться с дерматологом очно.
Если давно молочные железы не обследовали, есть смысл так же сделать узи молочных желёз

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Показано УЗИ молочных желёз, осмотр очный маммолога и дерматолога, возможно понадобится сделать мазок-отпечаток или соскоб на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте

Это вероятно воспалительные явления в зоне пирсинга. Надо снять серьгу и провести посев отделяемого из канала, где она установлена, на флору. Делать это стоит или у хирурга, или деоматолога или гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ходите к специалисту на обработку пирсинга и соска? Необходимо посещение специалиста который делал пирсинг для обработки.
Сейчас можете использовать любую ранозаживляющую мазь, например бепантен