Шелушится сосок
Здравствуйте, у меня пирсинг груди уже около полутора лет, совсем недавно появились корочки желтого цвета на ореоле правого соска, с левым всё в порядке, зуда нет, просто корочки, подскажите, что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи молочных желёз не проводили ?
По фото больше данных за местное воспаление, нужна консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Светлана, спасибо, честно, никогда не делала!
Желательно провести узи на 5-7 дни менструального цикла
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Желательно конечно проконсультироваться с дерматологом очно.
Если давно молочные железы не обследовали, есть смысл так же сделать узи молочных желёз
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Показано УЗИ молочных желёз, осмотр очный маммолога и дерматолога, возможно понадобится сделать мазок-отпечаток или соскоб на цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятно воспалительные явления в зоне пирсинга. Надо снять серьгу и провести посев отделяемого из канала, где она установлена, на флору. Делать это стоит или у хирурга, или деоматолога или гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ходите к специалисту на обработку пирсинга и соска? Необходимо посещение специалиста который делал пирсинг для обработки.
Сейчас можете использовать любую ранозаживляющую мазь, например бепантен