Белый шарик на соске

Здравствуйте. Вчера заметила белый шарик на кончике соска. Не болит не беспокоит. Гв завершила аж 4 года как уже. Сейчас сбой месячных. После медаборта. Постоянно мазня. Что это за шарик может быть. Переживаю очень.

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста
Вероятно, это блеб- закупорка выводного отверстия млечного протока. Могло сформироваться после прерывания беременности, потому что железа меняла свое состояние и уровень секреции.
Используйте мазь триакорт дважды в сутки 10 дней. Не прокалывайте, не выдавливайте. В ходе терапии лизируется крышка блеба, он уйдет

Наталья Александровна, спасибо. Чуть позже прикреплю фото.

Наталья Александровна, фото прикрепила

Да, это блеб.
Оставляю свои рекомендации актуальными

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь

Здравствуйте
С большой долей вероятности - это закупорка млечного протока - блеб.
Наносите в течение 10 дней 2-3 раза в день Триакорт и всё пройдет бесследно.
Ни в коем случае не пытайтесь вскрыть его!
Прикрепите фото, если есть возможность

Владислав, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Да, это блеб вне всяких сомнений
Все действия написал выше

Здравствуйте
По фото это закупорка протока - блеб.
Прокалыть или пробывать выдавливать нельзя! Местно наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Пройдет не переживайте.

Рустам Гамирович, здравствуйте, в том то и дело я не кормящая. Откормила 4 года назад.

Выделения молока после завершения могут сохранятся до 5 лет. Произошла закупорка протока. Наносите триакорт.

Рустам Гамирович, поняла спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего.