Консультация терапевта /

Красное пятно — вопрос №818548

Дорогие врачи! Вот такая штука у меня была месяц назад, я ее заметила у себя, сейчас она выглядит так, она увеличилась? Это страшно? Это это такое? Кажется, у меня всю жизнь эта штука была, но сейчас почему-то переживаю, что это такое? Подскажите, насколько это страшно

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это не страшно, ангиома , доброкачественное образование, может появляться при заболеваниях печени и поджелудочной железы, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, липаза, глюкоза, холестерин).
Клиент
Вита, биохимия в норме, сдавала… а то, что она такая кровавая..? В Интернете написано, что это может обозначать начало развития патологии… А она не увеличилась?

Терапевт, Функциональный диагност
Да она такая должна быть , не переживайте характер доброкачественный .
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Это доброкачественное образование. Не страшно. Переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Сергей, оно не обернётся ничем плохим? В интернете написано, что их надо удалять и что они могут быть плохим признаком…
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, никакого вреда организму она не несет. Не переживайте.
Клиент
Нина, она не может быть показателем чего-то плохого? В интернете написано, что они могут потом стать чем-то плохим..? Она не увеличилась..?
Нефролог, Терапевт
По фото не увеличилась. Ничем плохим это быть не может. Главное не травмируйте ее и ничем не мажьте, не пытайтесь вывести.
Клиент
Нина, я немного содрала на пальце, потом помазала зеленкой, но она никак себя не проявляет и не болит… Переживать не стоит..?
Клиент
Нина, прикрепила фото пальца
Нефролог, Терапевт
Тоже ничего страшного. Не переживайте. Все правильно обработали.
Клиент
Нина, спасибо огромное! То есть, это не показатель чего-то страшного? Прям успокоили..
Нефролог, Терапевт
Нет. Все у Вас нормально. Тем более все анализы и обследования тоже в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это доброкачественное образование, ничем Вас не грозит, лечения не требует.
Если таких образований на теле много, нужно прверять работу поджелудочной железы, а одна штука-не страшно.
Не переживайте!
Здоровья!
Клиент
Евгения, а если есть ещё, но прям совсем маленькие? И на руке. И ничего не болит, вся биохимия в норме, анализ крови в норме. А ещё я маленькую на руке немного содрала, помазала зеленкой, не страшно..? Она никак себя не проявляет, не кровоточит и не болит…
Терапевт
Здравствуйте. Такие мелкие красные точки на теле, как родинки, как правило возникают и их количество увеличивается с возрастом. Да, считается, что возникают они на фоне нарушения функций поджелудочной железы, желчного пузыря или печени. Но как правило ни на узи , ни в анализах ничего серьезного врачи не находят
Клиент
Дина, а если все анализы в норме..? И биохимия. А ещё.. Я немного на руке вскорвырнула, помазала зеленкой, но ничего не кровоточит, не страшно?