Рвота и слабость
Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочка , 1.8 года, проснулась сегодня в 6 утра, вырвало то ли смесью , то ли грудным молоком ( на ночь даю смесь, а так на грудном вскармливании) , через минут 40 вырвало ещё раз с желчью. 3 часа пободрствовала и уснула. Проснулась в 10 20 поела омлет , но в 13 опять захотела спать и проспала 2.30. Проснулась пропила воды, я хотела ее покормить , но ее вырвало водой. Она опять прикладывается, температуры нет, поноса тоже. Что это ? И какие мои действия? Пугает что она так много спит спасибо
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка признаки орви с преимущественным поражением верхнего отд пищеварительного тракта( острый гастрит).
Есть запах ацетона изо рта?
Дайте мотилиум 1.5 мл , через минут 40 начинайте выпаивать регидроном 30-50 мг/кг /сут, пока не кормить , а только выпаивать небольшими порциями.Мотилиум даем 3 раза в сут.По мере улучшения состояния можно по-немногу начать кормить .Не давать молоко, фрукты, овощи, бульоны.
Спит , потому что идет интоксикация.начнет пить, мочиться ( это критерий, что правильно выпаивайте), будет полегче.
Ирина, нет запаха ацетона нет
Хорошо.выпаивайте регидроном, чтобы не тошнило дайте мотилиум.
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас самое важное - не допустить обезвоживания. Отпаиваем ребенка ( Регидрон), с едой не торопимся, сейчас лучше сделать водно- чайную паузу.
Планово сдайте общий анализ крови и кровь на глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка вероятно кишечная инфекция. В данной ситуации обильно поите ребёнка водой не менее 40мл/кг/сутки. Соблюдаем безмолочную диету -убираем смесь, молочные каши, кефир, творог, сыры. Грудь давать можно, при условии что вы тоже будете соблюдать эту же диету. Так же из рациона ребёнка убираем свежие овощи, фрукты, свежую выпечки, сладости. Даём Мотилиум суспензия-противорвотное средство (дозировка по весу) 3 раза в день желательно за 20 минут до еды. Следим за состоянием, при ухудшении вызываем бригаду скорой помощи