Давление на виски
Здравствуйте! На приеме у стоматолога ввели анестезию, затем опустили в кресле горизонтально, возникло давление на виски. Прошло уже более суток, ощущение, что давят на виски продолжается, острой боли при этом нет, но ощущается постоянное давление, крайне неприятное. С чем это может быть связано и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, через сколько отпустила анестезия? Вы помните ,что вам вводили? Ранее лечили зубы?
Какая процедура была, удаление ,лечение? И какой зуб?
Алана, я не засекала время, достаточно ок отошла. Что именно вводили не знаю, ранее лечила, все было ок, но в другой клинике. Верхний зуб, спереди второй.
В нем удален нерв, образовалась киста, распломбировали канал, чистили, положили лекарство и поставили временную пломбу. Но давление на виски почувствовала до начала лечебных манипуляций, после введения анестезии и переведении в горизонтальное положение.
Я правильно понимаю, что сейчас в канале у вас лекарство, верно?
Алана, да. Но ощущения появились еще до того, как распломбировали канал
Возможно скачок давления . Проконтролируйте АД , постарайтесь спать 8 часов как минимум.
Алана, а что делать, чтобы это давление пропало? крайне сложно в таком состоянии что-либо делать
Какие сейчас цифры артериального давления?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление измеряли ? Боль уменьшается после приема обезболивающих?
Сергей, давление в норме, как и пульс, после обезбол без изменений, но именно прям боли нет, как будто сдавливает голову.
Принятый ответ
Здравствуйте! Измерьте давление.
Боль постоянная? Какие зубы лечили (верхние или нижние?), с одной стороны или с двух? Сколько раз вводили анестезию?
Евгения, Давление в норме, именно боли нет, но ощущение, как будто с двух сторон с одинаковой силой давят на виски. Лечили верхий зуб, второй спереди.
Евгения, хотя сейчас померила еще раз, 117 на 82, но до этого было сегодня 110 на 70, ощущения при этом те же.
Если при изменении давления самочувствие не изменилось, возможно, состояние связано с тем, что длительно лежали в неудобной позе (перенапрягли или потянули жевательные мышцы). Если бы состояние было связано с анестезией, дискомфорт бы имел односторонний характер. А у Вас симметричный.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое у вас сейчас АД? какие цифры рабочие , привычные для вас?
Дина, с давлением все ок, 110на70, у меня всегда такое.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое время вы провели в таком положении, какую процедуру выполнял стоматолог ?
Вита, лечение канала.
Возможно такое состояние обусловлено пребыванием в неудобной позе, нагрузка на шею и верхне- челюстные суставы при открытии рта , произошло перенапряжение мышц и связок шеи, рекомендую выполнить легкий самомассаж шеи, принять ванну с морской солью, можно принимать миелорелаксанты. Также можете задать вопрос своему лечащему врачу!
Вита, с врачом свяжусь, но не думаю, что это связано, тк ощущения появились до всех манипуляций, кроме анестезии.
Вопрос лучше задать стоматологу, возможно какие-то осложнения анестезии.
Здравствуйте! Примите миг 400 или дексалгин в таблетках (помощнее препарат). При возобновлении боли нужно обратиться в приемное отделение лечебного учреждения, пусть посмотрит Вас невролог.