Сухость, жение и покраснение глаз

Здраствуйте. Дочере 4 года. С середины прошлого лета начала жаловаться на то, что в глазах как будто песок, что болят глаза. Я начала наблюдать и заметила, что состояние ухудшается в вечернее время при использовании искуственного света(лампочки) и при просмотре мультиков на планшете. Планшет убрали. Сходили в поликлинику в нашем городе поставили диагноз аллергический конъюнктивит, но лекарства(мази и капли в глаза), которые нам прописывали не помогали. Мучились до конца октября, как только на улице стало не так жарко и пошли дожди всё прошло, но вот в марте опять началось, так как на улице стало теплее, а батарее в квартире и садике топят, стало сухо. Опять глаза сильно краснеют, она их постоянно терет.

Здравствуйте, то что вы описываете, это признаки ССГ, конечно нужно до обследование: какое зрение у ребёнка в даль? Гаджеты, и просмотр мультиков не более 30 мин. В идеале нужно провести пробу Ширмера, исключить заболевание эндокриннтй системы, щитовидки. Дома увлажнять воздух.