Группа шишек вокруг влагалища после вмешательства
По гинекологии замечаний не было, на днях была операция эндоскоп убирали грыжу живота, компрессионные чулки до операции и на третьи сутки сняли, присутствует варикоз вен, после , дома обнаружила жжение во влагалище, и кучу шишек вокруг и в , что делать????
Здравствуйте. Это похоже на кондиломатоз вульвы. Надо обратиться к гинекологу или дерматологу, чтобы они удалили их лазером
Здравствуйте! эти образования кондиломы,которые вызываются ВПЧ. Их можно убрать только лазером. Вы анализ на ВПЧ сдавали?
Галимат, их не было и все обследования чистые, и после операции за трое суток появились?
На них похоже очень. Сходите на очный осмотр к гинекологу, чтобы визуально осмотрела вас.
Здравствуйте.
На фото признаться видно плохо, очень размыто.
Возможно это варикоз наружных половых органов, но может быть и на фоне операции появились остроконечные кондиломы.
Надо посмотреть Вас в зеркалах на кресле и разбираться.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Резко так мог варикоз вен промежности проявиться, но конечно Вас необходимо очно осмотреть.
Кондиломы так же могли появиться, но вероятнее всего они бы и ранее Вас беспокоили
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото более четкое.
Похоже больше на варикозное расширение вен вульвы, чем кондиломатоз.
ЖЖение может быть результатом дисбактериоза или кандидоза влагалища, учитывая перенесенный стресс организмом и прием антибиотиков. Рекомендую сдать Фемофлор 16.
Здравствуйте. Это кондиломы, обратитесь к дерсатовенерологу,вам их удалят.