Консультация уролога /

ПЦР (андрофлор) — вопрос №819099

Здравствуйте, прошу помощи в расшифровки ПЦР андрофлор, есть дискомфорт выявленный в тянущих ощущениях в паховой зоне. Две недели назад были симптомы ОРВИ четыре дня принимал азитромицин по 500мг . потом появились симптомы баломапастита.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Андрофлор сдавали через какое время после окончания курса антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте 14 дней

Уролог, Андролог
Если 14 дней, то результат информативен. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, жалоб нет, 2 недели назад был кандиоз
Андролог, Уролог
Сергей,Андрофлор у Вас в норме,а кандидоз у Вас возник на фоне приёма антибиотиков.Если сейчас жалоб нет,лечение не требуется.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По андрофлор отклонений нет. По поводу баланопостита - осложнение антибактериальной терапии.
Рекомендовано:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Табл. Флуконазол 150 мг, однократно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Патогенных микроорганизмов у Вас не выявлено. Связь остальных выявленных у вас микроорганизмов с воспалением в уретре не доказана. Они могут быть в уретре у любого мужчины и чаще даже там бывают, чем нет. Вам необходимо выполнить общий урологических мазок, чтобы уточнить если ли проявления воспаления в мочеиспускательном канале. Кроме того, измельчить заболевания простаты, для этого необходимо либо посетить уролога для осмотра либо выполнить спермограмму и бак посев эякулята. Лучше , конечно, и анализы и прием уролога тоже.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма.
По поводу воспаления слизистой головки полового члена и крайней плоти воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Это воспаление могло возникнуть в результате приема антибиотиков как грибковое поражение.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ