Расшифровка анализа Андрофлор
Почти месяц присутствует дискомфорт в уретре (зуд и жжение, учащенное мочеиспускание). Сдал 18.08.2023 года Андрофлор. Анализ норма. Все чисто. 31.08.2023 сдал повторно Андрофлор. Появились УПМ. Уролог до анализов ставил простатит и назначил антибиотики. Пока не принимал. До результатов анализов. Посев мочи норма. Встревожил результат Андрофлора. Хотелось бы узнать, что говорят результаты Андрофлора. Какие выводы можно сделать?
Здравствуйте! По Андрофлору всё хорошо. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Галина Александровна, нет не сдавал. Необходимо сдать?
Делал анализ ПСА - норма. Осенью УЗИ простаты - норма. Были похожие симптомы. Простатит ни разу не лечил. Впервые столкнулся с ним.
Просто странно, что 18.08.2023 никакой УПМ не было. А теперь есть.
Да, нужно. Это важный анализ, который подтверждает простатит. Поэтому сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а также посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. ТРУЗИ Вы прошли. Ещё нужно трёхстаканную пробу мочи, пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Не обращайте внимание на УПМ. Она бывает всегда в той или иной степени.
А сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц для улучшения мочеиспускания.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вывод один, что мы не одиноки в этом мире. Микробы нас окружают и это нормально.
Лучше бы чем 2 раза Андрофлор, один раз мазок из уретры микроскопию сделали.
По Андрофлор у вас всё нормально, лечить нечего при условии, что у вас мазок в норме, а его у вас и нет.
По возрасту необходимо вам сдать кровь на ПСА общий. С учётом жалоб дополнительно необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент оправдано применение
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, мазок ПЦР 13 я сдавал. Там все в норме. Просто Мазок не сдавал, уролог не направлял. Что именно показывает мазок? Лейкоциты - воспаление? ПСА сдавал - норма.
ТРУЗИ простаты делал осенью. Все было в норме.
Да всё верно. Именно есть воспаление или нет
Тогда рекомендации прежние.
Здравствуйте, Сергей
По анализу иппп не обнаружены
Есть условно - патогенная флора =норма
Надо сдать
- исследование секрета простаты
- мазок из уретры микроскопия
- трузи простаты
- ПСА
По результатам оценивать
Сейчас можно пропить канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте. Условно-патогенная флора присутствует практически всегда и не является поводом для лечения и беспокойства.
На счёт жалоб - надо разбираться, обследоваться и пройти курс лечения.
Добрый вечер.По результатам Андрофлор Па обрати нет.Обычная транзиторная УПФ,которая сегодня есть,завтра нет.Что касается ваших жалоб,вам необходимо сдать анализы:
-микроскопия отделяемого из уретры
-микроскопия секрета предстательной железы
-кровь на глюкозу
Далее по результатам анализов.