Низкое давление, высокий пульс

Пульс в покое около 90, иногда до 100. Длительно принимаю беталок зок. Ранее принимала 50мг, было высокое давление. Сейчас, уже около 3-4 месяцев, после нормализации веса давление пришло в норму, принимаю беталок зок 12,5мг. Но последние 2 недели упало давление, доходит до 90/60. Что делать с приёмом беталок зок? Его же нельзя резко отменять? Так же являюсь аллергиком, бывают бронхоспазмы. Последнее время пила монтелукаст (назначен аллергологом).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такую дозу беталока зок можно отменить сразу. Оптимально заменить на ивабрадин 5 мг х 2 раза в день. Он снижает пульс без влияния на артериальное давление.

Алексей, спасибо за ответ. Можно уточняющий вопрос - начальную дозировку ивабрадина можно уменьшить? Года два назад начинала приём кораксана в дозировке 5 мг 1 раз в день, резко упал пульс с 90 до 57, долго приходила в себя после этого.

Да, можете начать с 2,5 мг х 2 раза в день под контролем пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы принимаете минимальную дозировку беталока, ее можно отменить сразу.
Замените на Ивабрадин 2,5 мг 2 р/д, препарат урежает, не влияя на давление.
При необходимости, можно будет увеличить до 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, беталок зок можно отменить сразу и заменить на ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день
При необходимости можно увеличить дозу до 5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, при снижении давления повышается пульс, это характерно, я бы отменила Вам и обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, если где-то есть дефицитное состояние , восполнять, высокая вероятность, что есть

Принятый ответ

Здравствуйте замените беталок на бравадин по 5 мг 2 р в день, сразу можно отменить беталок