Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №1866787

Здравствуйте, третий день низкое давление. Моё рабочие давление 120-128. Вчера и позавчера было 118 пила две таблетки кофеина и нуровен. Сегодня давление 115/80 болит ужасно голова выпила две таблетки кофеина и нурофен, но не как не помогло, выпила одну таблетку АСКАФЕН, и всё равно давление низкое и голова не как не проходит. Что мне выпить чтоб прошла эта голова?

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте
Можно попробовать выпить нимесил именно от головной боли

А так для поднятия давления очень хорошо работает съесть, например, соленый огурец или выпить соленую воду
Увлекаться , конечно , не стоит, но иногда можно
Клиент
Яна Ринатовна, как раз за ужином ела солёные огурцы, но как было низкое давление так и есть. А когда у меня низкое давление начинает рассказываться голова. Не понимаю почему не помогает ничего.

Терапевт
В какой части боль? Отдает ли в зубы? Светобоязнь?
Клиент
Яна Ринатовна, в висках как давит
Терапевт
Попробуйте нимесил
Так же можно Никетамид(кордиамин) 10кап
Клиент
Яна Ринатовна, у меня дома нету кардиамина
Клиент
Яна Ринатовна, я выпила немесил, а если он не поможет что делать? У меня голова как будто взорвётся
Терапевт
Попробуйте выключить свет и тд
И просто лежать с закрытыми глазами
Так же можно на лоб платок , смоченный холодной водой
Клиент
Яна Ринатовна, у меня есть ещё таблетки женьшень+элеутерококка
Клиент
Яна Ринатовна, скажите а чем опасно низкое давление?
Терапевт
Цифры вашего давления не опасны
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия! Кофеин может понижать давление за счёт расширения сосудов головного мозга. При головной боли надо уточнить её причины, чтобы назначить препараты. Например ,это может быть глицин 2 т под язык ( не снижает давление). Кордиамин 5 капель тоже может повысить давление. Из продуктов томатный сок с небольшим количеством соли тоже повышает давление.
Клиент
Игорь Васильевич, так на данный момент чем убрать головную боль? Даже подташнивает от нее
Терапевт, Кардиолог
Можно Глицин 2 т под язык. Если тошнота будет сохраняться добавить 1т церукала.
Кардиолог
Здравствуйте.
Признаков ОРВИ нет? На ее фоне может быть устойчивая головная боли и дестабилизация АД.
Попробуйте принять Кордиамин 5-10 кап . Препарат повышает АД. Увеличьте потребление жидкости.
Клиент
Анастасия Викторовна, да нету
Кардиолог
Как давно Нурофен приняли? Прошло 6 часов от приема?
Клиент
Анастасия Викторовна, часа 3-4 прошло
Кардиолог
Через 2 часа можно принять еще таб Нурофена. На данный момент выпейте стакан подсоленной воды и лежа немного приподнимите ноги ( на подушку можно положить). Диеты никакой не придерживаетесь? При недостаточном питании может АД снижаться
Клиент
Анастасия Викторовна, нет диеты нет
Кардиолог
Хорошо. Если боли в височной области - это может быть боль напряжения. Часто бывает, если были стрессы. В таком случае можно принять Глицин.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
Сейчас примите спазмалгон 1 таблетку , она снимет спазм и предотвратит головную боль !
Для повышения давления принимайте элеутерококк 100 мг 2 раза в день 2 недели , это природный адаптоген , повышает давление
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург