Тошнит, после приема пищи

почти после каждого приема пищи, чувствуется жуткая тяжесть в животе, тошнота, иногда доходит до рвоты. Еда иногда застаивается в желудке и не переваривает, приходится пить таблетки панкреатин постоянно. Что это может быть?

Здравствуйте. Это хр. гастрит. Самое главное - это соблюдение диеты. Рабепразол (Разо, Ульцернил, Хайрабезол) 20 мг утром, независимо от приёма пищи, 14 дней, Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды, 10 дней, Итомед по 1 таблетке х 3 раза в сутки, за 15 минут до еды, 10 дней.