Перестал помогать Ципралекс в конце второго месяца приема

Добрый день! Врач выписал Эсциталопрам , так как была сильная депрессия и ОКР , решили принимать Ципралекс , первый месяц все отлично , ближе к концу второго месяца приема снова стали появляться признаки депрессии и приступы ОКР , было так , что несколько дней не принимал , так как забыл в другом городе Ципралекс. Что сейчас лучше сделать? Изменить тактику лечения , изменить препарат? Повлияло ли как-то недлительный перерыв приема Ципралекса? (3-4 дня)

перерыв в 3-4 дня несущественный.
Правильно будет продолжить терапию в былой дозировке, а через неделю увеличить дозу препарата (раз уж ответ неполный). Максимально - 20 мг в сутки для ципралекса.
Приличный дженерик - селектра, неплохой препарат элицея ку табл.
Временно (если есть усиление тревоги, навязчивостей), недели на 2 можно добавлять анксиолитик/транквилизатор. если у вас имеется.