Прием лекарств

принимаю метформин 1000 5 лет. уровень сахара находился от7 до 8. 9.ммоль стал принимать две таблетки метформина по 1000 утром и вечером в течении года .результат тот же.8.4 7.9 мой организм привыкает к дозам и требует большей.да.

Здравствуйте, Александр.
Вы принимаете большие дозы.
Вам нужно сдать кровь на витамин в12 т к длительный прием метформина вызывает недостаточность данного витамина )
По лечению диабета , лучше принимать :
ГалвусМет 50/1000мг по 1таб х 1р /д, после завтрака.
Вечером метформин 1000мг по 1 таб х 1р /д