Консультация терапевта /

Боль в почках, подреберье , спине, анализы — вопрос №2435140

В течение двух-трех месяцев продолжается тянущяя боль в правом подреберье, пояснице, как только не лечили почки и спину, сказали невралгия:
Физиотерапия
Антибиотики
Обезболивающие
Блокады
Все курсами по 3-5 дней в течение последних месяцев, безуспешно, диагноз точный не ставят
Осложняется тем, что за медпомощью нужно выезжать в райцентр, последние анализы прилагаю, что еще можно сделать, как обследовать?

Возраст: 65

Хронические болезни: Панкреатит? Спина?

Терапевт
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, приложила

Терапевт
Анализы хорошие.
Камни в почках могут давать периодические боли.
Боли у вас связаны с приемом пищи или физической нагрузкой?
Клиент
Постоянные боли, летом не могла вообще двигаться, сейчас уже будто привыкла
Терапевт
Если боли связаны с движением, то вероятнее они неврологические( остеохондроз, грыжи)
К неврологу обращались?
Клиент
Боли и в покое есть, не зависят от движения, невролог назначил физио, ничего не помогло, что еще можно посмотреть? МРТ? По анализам нет воспаления внутреннего?
Терапевт
Воспаления нет.
Да, в таком случае назначается МРТ поясничного и кресцого отдела позвоночника.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В правой почке мелкая киста, рекомендую не носить тяжёлое особенно с правой стороны, не ездить на лошади, велосипеде, не прыгать. Периодически принимать Фитолизин или Уриклар, курсом 7-10 дней, можно чередовать. Приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль при малейшем недомогании, повышении температуры. Беречься от переохлаждений, физических и эмоциональных нагрузок, и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан, предпочтительно в суппозиториях, можно чередовать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Конечно, в этом есть неврологические компонент.
Набор биохимическому анализу крови есть повышение билирубина, прямой и не прямой фракции. Что может говорить о плохом желчеоттоке.
Начните лечение:
Урсосан (10 мг на кг массы тела в сутки) принимать 1 месяц. Разделить суточную дозу на два приема.
Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день. 10 дней. Он показывает спазмолитическое действие и стимулирует гладкую мускулатуру при гипотонии.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника проводили?